Определите давление мёда высотой 4 см на дно чашки лишнее не пишите, пишите то что я должен

написать в тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Сватиков Илья.

Дано:

h = 4 см = 0,04 м

ρ = 1350 кг/м³ - плотность мёда

g ≈ 10 Н/кг

_________

p - ?

Давление мёда на дно чашки:

p = ρ · g · h

p =  1350 · 10 · 0,04 = 540 Па

Отвечает Балезин Илья.

Ответ:

540Па

Объяснение:

Дано: СИ: Решение:

ρ меда= 1350 кг/м³ P=ρ*g*h

h=4 см 0.04 м P= 1350*0.04*10=540 Па

g=10 Н/кг Ответ:540Па

P-?