P=nkT n=0,06 * 10^28 1/м3k=1,38 * 10^-23 Дж/kT=673KБашня уже вообще не варит, даже калькулятор не

помогает.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.

Объяснение:

Дано

n=0,06×10²⁸ 1/м³

k=1,38×10`²³Дж/К

T=673 К

Найти

р=?

Решение

р=nkT

p=0,06×10²⁸×1,38×10`²³×673=55,7244×10⁵ Па = 5,57244×10⁶ Па = 5,57 МПа.

Ответ: 5,57 МПа.