2. Місткість цистерни 60 м3 . Скільки тонн нафти можна в неї налити? (Густина нафти 800 кг/м3 ).


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Вместимость цистерны 60 м3. Сколько тонн нефти можно в нее налить? (Плотность нефти 800 кг/м3)

Дано:

V = 60 м³

ρ = 800 кг/м³

---------------------

m - ?

Решение:

По определению:

ρ = m / V

тогда масса нефти, которую можно налить в цистерну:

m = ρ · V

m = 800 · 60 = 48000 кг = 48 т