3. Найдите объем ледяной глыбы, на которую действует сила тяжести, равная 27кН (  льда = 900кг/м3).


Ответы на вопрос

Отвечает Сосновицкая Злата.

Ответ:

Дано:

F=27кН=27000Н

g=10 Н/кг

p=900 кг/м^3

V-?

Решение:

P=m/V

V=m/P

m=F/g

m=27000Н/10 Н/кг=2700 кг

V=2700 кг/900 кг/м³=3 м³

Ответ: 3м³