мальчик весом 50 кг оказывает давление на опору. рассчитайте, какое давление он оказывает, если

общая площадь его подошв составляет 300см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.

Ответ: 8333Па

Объяснение:

Дано:

m=50кг

S1=300см²=0,03м²

n=2

----------------

р-?

р=F/S=mg/2S1=50*10/(2*0,03)=8333Па