Определите, на сколько изменится кинетическая энергия тела, которое движется с постоянной скоростью

34 м/с, если его масса увеличится на 10 кг ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

Ответ:  Кинетическая энергия тела увеличится на 5,78 КДж

Объяснение:  До увеличения массы кинетическая энергия тела была равна:  Е1 = m1*U²/2.

После увеличения массы   кинетическая энергия тела стала больше и стала равна:

Е2 = (m1 + 10)*U²/2 = m1*U²/2 + 10*U²/2.

Изменение кинетической энергии Е2 - Е1 = m1*U²/2 + 10*U²/2 - m1*U²/2 =

= 10*U²/2.

Подставив в выражение значение скорости, имеем:

Е2 - Е1 = 10*34²/2 = 5780 Джоулей = 5,78 КДж