трактор розвинув силу тяги 40 кн і долає силу тертя 25000 н. чому дорівнює рівнодія цих

сил(роспишите пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение:

F = 40000 H

Ftr = 25000 H

F1 = ?

Если силы действуют вдоль одной прямой и сила тяги направлена  вдоль и в направлении оси х, то сила трения будет направлена вдоль этой же оси но в противоположном направлении

По правилу сложения векторов

F1 = F - Ftr = 40000-25000 = 15000 H = 15kH

И направление силы совпадает с направлением силы тяги трактора.