Если объем пара увеличивается с 3 м³ до 18 м³ при давлении 9 * 10⁵ Па, рассчитайте работу пара.​


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

Ответ: 13,5МДж

Объяснение:

V2=18м₃

V1=3м₃

p=9*10⁵ кПа

=============

А−?

Решение задачи:

Работу газа при изобарном увеличении объема A определяют по формуле:

A=p(V2–V1)=9*10⁵(18-3)=13500000Дж=13,5МДж