Угол падения луча света равен 30градусов.Начертите падающий и отражанный лучи.Обозначьте углы

падения и отражения.Чему равен угол отражения? чему равен угол между падающим и отражёнными лучами?

Ответы на вопрос

Отвечает Цивилев Виталий.
Угол отражения равен углу падения, т. е. 30 градусов
угол между ними =30+30=60
Отвечает Лёвина Алёна.

угол отражения=углу падения=30 градусов

угол между падающим и отражённым лучами = (90-30)*2=120 градусов