Найти давление воды на глубине 4км в тихом океане ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.

Ответ:

h = 4000 м.

плотность = 1030 кг/м3.

Р = ро*g*h = 1030 кг/м3 * 10м/с2 * 4000 м = 4,12*10^7 Па.