К вертикально подвешенной пружине жесткостью 400H/m прикрепили груз, так что пружина растянулась на

10 см. Чему равна масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.
Дано:
k=400H/m
Δx=10см=0.1м
Найти:
m-?
Решение:
F=mg
m=F/g
F=k*Δx=400*0.1=40H
m=40/10=4кг
Ответ: 4 кг