Определите плотность металлической плиты объёмом 4м² если её вес равен 280кН​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Саша.

Ответ:

P=280kH=280000H

P=mg

m=P/g=280000/10 кг=28000 кг-масса

ro=m/V=28000/4кг м^2=7000 кг/м^2-плотность