Маятник совершает 48 колебаний за 60 сек. Чему равны период и частота его колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Т=t/n=60c/48= 1,25c - период

ν=1/T=1/1.25c=0,8Гц - линейная частота

ω=2πν=1,6π рад^-1 - циклическая частота