Утюг подключен к сети 220 В. Если сопротивление нагревательного элемента утюга 48,4 Ом, какая в нем

сила тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

Объяснение:

U = 220 В

R = 48,4 Ом

I - ?

===========

По закону Ома:

I = U / R = 220 / 48,4 ≈ 4,55 А