СРОЧНО!!! 1. Трактор массой 5т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землей часть его гусениц имеет

размеры: 264*31 см. Какого давление трактора на землю? помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

площадь опоры S=a*b*2

2,47м*0,26м*2 (т.к. гусениц 2)=1,2844 м²

Сила тяжести F=m*g

5100 кг*10 Н/кг=51000 Н

Давление p=F/S

51000/1,2844≈40000Па