Какие силы нужно приложить к концам проволоки жёсткостью 1000Н/м, чтобы растянуть её на 1 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.
2*F=k*x

F=k*x/2

F=1000*0.01/2=5 Н