Один конец пружины жестокостью 400н/м прикрепляют груз массой 1кг. на сколько см удлиняется пружина?


Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Ответ: 2,5см

Объяснение:

Дано:

k=400Н/м

m=1кг

-----------------

x-?

F=kx

Отсюда х=F/k=mg/k=1*10/400=0,025м=2,5см