Контур площадью 20 см2 находится в однородном магнитном поле индукцией 4 Тл. Определите магнитный

поток (мВб), пронизывающий контур, если угол между линиями индукции и нормалью к поверхности контура составляет 60 градусов помогите задачу решить по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

Ответ:

4 мВб

Объяснение:

S=20*10⁻⁴ м²    B=4 Тл    α=60°    Ф=?

===

Ф=B*S*cosα=4*20*10⁻⁴*0.5=4*10⁻³ Вб

=========================