Шарик падает на пол с высоты h0 = 1,8 м и после упругого удара отскакивает. На какой высоте h

надо поймать шарик, чтобы пройден- ный путь был бы в 2 раза больше его перемещения? пожалуйста с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Айбазов Ибрахим.

Ответ:

Шарик надо поймать на высоте h = 0.6 м

Объяснение:

К моменту времени, когда высота отскока  равна  h,

путь  равен h₀ + h,

а перемещение равно  h₀ - h.

По условию

h₀ + h = 2(h₀ - h)

Найдём h

h₀ + h = 2h₀ - 2h

3h = h₀

h=\frac{h0}{3} * \frac{1.3}{8} = 0.6