4. Как изменится длина излучаемой радиоволны, если частоту источника увеличить в 2 раза? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алькинский Артём.

Ответ: длина волны вообще λ=V*T=V/ν.

При увеличении частоты ν в 2 раза длина волны λ уменьшится в 2 раза (скорость распространения не меняется).

V=c,

λ1=c/ν1

λ2=c/(2ν1)=(c/ν1) * 1/2=λ1 / 2.   В 2 раза меньше.

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

Если мы частоту источника увеличить в 2 раза  тогда длина уменьшится в 2 раза, изменений у нас по скорости не будет.

Объяснение: