Скільки молекул міститься в 35 моль гелію !!!! Пожалуста только полностю росписать нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

Ответ:

n(He) = 35 моль

NA = 6,02 * 10²³

N = n * NA = 35 моль * 6,02 * 10²³ = 210,7 * 10²³ или 2,107 * 10²⁵

N = 2,107 * 10²⁵

Объяснение: