Во время эксперимента газ отдал окружающей среде 500Дж тепла. Его внутренняя энергия уменьшилась на

1200 Дж , при этом газ увеличился. Какую работу совершил газ ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байков Лёша.

Ответ:

700 Дж

Объяснение:

Q=500 Дж    ΔU=1200 Дж    A=?

===

A=ΔU-Q=1200-500=700 Дж

=======================