Автомобиль 3 ч ехал со скоростью 60 км/ч , а затем 2 ч ехал со скоростью 40 км/ч. Какова средняя

скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.
3*60=180
2*40=80
180+80=260
260/5=52