К левому концу невесомого стержня прикреплен груз массой 4,3 кг. Стержень расположили на опоре,

отстоящей от его левого конца на 0,2 длины стержня. Чему равна масса груза, который надо подвесить к правому концу стержня, чтобы он находился в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорова Катя.

Ответ: 1,075кг

Объяснение:

Дано:

m1=4,3кг

l1=0,2l

l2=0,8l

=======

m2-?

m1*l1=m2*l2

m2=m1*l1/l2=4,3*0,2/0,8=1,075кг