Сколько потребуется древесного угля для получения 30×10*9Дж энергии? Удельная теплота сгорания

древесного угля 3,4×10*7Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.

Ответ:

Дано:

Q=30×10⁹Дж

q=3,4×10⁷Дж/кг

Найти:

m - ?

Решение

Q=qm

m=Q/q

m=30×10⁹/3,4×10⁷=8,82×10²кг=882кг