15 баллов.Помогите пожалуйста Радиостанция работает на частоте 0,25 МГц. Найдите длину

электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.

Ответ: L = 1.2 *10^3 м

Объяснение:

c = L * v

L=c / v= 3*10^8 м/с / 2.5 * 10^5 Гц = 1.2 * 10^3 м