Найдите количество теплоты, необходимое для превращения в пар 2 кг льда взятого при 0*(удельная

теплоемкость воды 4200 Дж/(кг•с), удельная теплота парообразования воды 2,3•10 в 6 Дж/кг, удельная теплота плавления льда 3,4•10 в 5 Дж/кг Срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Чопуров Расул.

Ответ:

Q=61,2 *10⁵ Дж

Объяснение:

m=2 кг

с=4200 Дж/(кг•с)

L=2,3•10⁶ Дж/кг

λ=3,4•10⁵ Дж/кг

ΔТ=100° С

Q ?

Q=Q₁+Q₂+Q₃

Q₁=λm=2*3,4•10⁵=6,8•10⁵ Дж

Q₂=m*с*ΔТ=2*4200*100=8,4*10⁵ Дж

Q₃=m*L=2*2,3•10⁶=46*10⁵ Дж

Q=(6,8+8,4+46)*10⁵=61,2 *10⁵ Дж