ПЖЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНООО на укрВизначити кут відбивання, якщо він в 3 рази менший, чим кут між

відбитим променем та горизонтом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алдамов Адам.

Ответ:

22,

Объяснение:

α - угол между нормалью и отражённым лучом

β - угол между отражённым лучом и горизонтом

По условию α=β/3  --->  β=3*α

α+β=90°

α+3*α=90°

α=90/4=22.5°

=======================