5. На пружину действует сила 20 H, под действием которой она удлиняется на 4 см. При какой силе,

эта пружина удлинится на 7 см? можете расписать с дано решение и тд​

Ответы на вопрос

Отвечает Клем Стьопа.

Ответ:

35 H

Объяснение:

F1=20 H    x1=4 см    x2=7 см   F2=?

===

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1=20*7/4=35 H

=======================