Помогите решитьq=4200 Дж/кг*с*0,15кг(42-64)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Даша.

Ответ:

-13860Дж

Объяснение:

Тут скорее всего имелась в виду большая Q.

Если так, то:

Q=c*m*(t(конечная)-t(начальная))

Q=4200*0.15*(-22)=-13860Дж

Тут значение с минусом, значит тело отдавало это тепло.