. 2. Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 3 кг? a) 3 H 6) 30 H B) 300 H ) 3000 H. 3.

Каков вес неподвижного человека масса которого 55 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

Объяснение:

2.

m = 3 кг

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

==============

Fтяж = m·g = 3·10 = 30 Н

3.

m = 55 кг

g ≈ 10 Н/кг

P - ?

=======

P = m·g = 55·10 = 550 Н