ОТВЕТТТТЬ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА В сосуде, теплоёмкость которого равна 192 Дж/°С, находится 2 л воды и 1

кг льда при 0°С. Чтобы получить воду с температурой 10 °С, в сосуд впускают водяной пар при 100 °С. Рассчитай массу пара. (Удельная теплоёмкость воды с=4200Джкг⋅° С, удельная теплота парообразования L =2260000 Дж/кг, удельная теплота плавления льда λ=330000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): г.

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Ответ:

7360кдж

Объяснение:

Дано: m= 200г     t1= 20грc     t2=100грс     c=460дж\кг*с     анализ: q=cm(t2-t1)       решение:   q= 460дж\кг*с * 200г(100-20)= 7360000дж=7360кдж