СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАА 20 БАЛЛОВ СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО Человек услышал выстрел через 3

с, находясь на расстоянии 1 км от места выстрела. То же расстояние в воде звук проходит 0,67 с. На основании этих данных рассчитай скорость распространения звука в воздухе и воде. Сравни скорости и сделай вывод. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

В воздухе:

S= 1 км = 1000 м

t=3 c

v= S/t=1000/3= 333,3 м/с

В воде:

S1= 1 км = 1000 м

t1=0,67 с

v1=S1 / t1 = 1000 / 0,67 ≈1493 м/с

Вывод: v1 > v ⇒ скорость звука в воде больше чем скорость звука в воздухе.