Конденсатор емкостью 10 мкф заряженный до напряжения 200 В. Сколько энергии высвободится при

разрядке конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.
E=CU²/2    10 мкф=0,00001 ф    Е=0,00001*48400/2=0,242 Дж