Чему равна первая космическая скорость для земли если её радиус земли составляет 6400 км

ПОМОГИТЕ !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ирина.

Ответ:

6,6 километров в секунду

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

Первая космическая скорость для небесного тела определяется по формуле v1 = √(G*M/R), где G - гравитационная постоянная, M - масса небесного тела, R - радиус.

Масса земли M = 5.97 * 10^24 кг, G = 6.67408·10^(−11) м^3·с^(−2)·кг^(−1)

Тогда , если принять радиус Земли R = 5000 км = 5 * 10^6 м,

первая космическая скорость будет равна:

v1 = √ (6.67408·10^(−11) м^3·с^(−2)·кг^(−1) * 5.97 * 10^24 кг / 5 * 10^6 м) = 8.93 * 10^3 м/с

вторую космическую 

Объяснение:

псё ничего сложного можно от тебя пожалуйста твои чарьский лучший ответ А? :)