Поезд на магнитной подушке,развивает скорость до 560км/ч.Начальный отрезок пути 280км-за 45

мин,средний отрезок пути 280км-за 30 мин,а последний отрезок пути 280км-за 45.Определите среднюю скорость поезда на всём пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Олеся.

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 280 * 3 = 840 км

t = 0.75 + 0.5 +0.75 = 2 ч

v = 840 / 2 = 420км/ч