1) Тело находится в лифте и его поднимает какая то сила. У тела масса равна 9 кг и оно за время

движения приобрело ускорение 4 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Ответ:

36 Н

Объяснение:

Дано:

a=4 м/с

m=9 кг

F=?

Решение: по второму закону Ньютона: a=F/m ⇒

⇒ F=a*m=4*9=36 Н

Ответ: 36 Н