2. Тело за первую минуту проходит 55 м, а за последующие 3 минуты 75 метров. Найти среднюю скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Кристина.

Відповідь:

t1=1мин=60с

t2=3мин=180с

S1=55м

S2=75м

v(ср)=(S1+S2)/(t1+t2)

v(ср=(55+75)/(60+180)=0,54м/с

Пояснення: