какое количество теплоты выделилось при остывании 20кг воды на 50°?удельная теплоемкость воды

4200дж/кг°С

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.

Q = c*m*Δt, где с - теплоёмкость, m - масса, Δt - изменение температуры.

Q = 4200 * 20 * 50 = (4200 * 1000) Дж = 4200 кДж или 4.2 МДж

Ответ: 4.2 МДж (мегаджоуля)