Мяч подбрасывают вертикально вверх со скоростью 5 м/с. На какую максимальную высоту от места вылета

он поднимается?

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

h = 1,25 м

Объяснение:

Согласно закону сохранения энергии:

Eк = Eп

mV^2/2 = mgh

Сокращая на m и выражая h, получаем:

h = V^2/2g = 25/20 = 1,25 м