СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!))) Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание

воды от 14°C до 26°C в бассейне, длина которого — 11 м, ширина — 6 м и глубина — 1,9 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. Ответ : Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:

7300М Дж

Объяснение:

c=4200Дж/кг℃

V=17*6*1,7 м^3

ρ=1000кг/м^3

t2=26℃

t1=16℃

найти:Q

m=V*ρ=17*6*1,7 м^3*1000кг/м^3= 173400 кг

Q=c*m(t2-t1)=4200*173400*10℃=7282800000 Дж=7282,8 МДж=7300 МДж

ответ:7300М Дж