какова масса лутанного тела имеющего форму прямоугольного паралеепипеда длина которого 110см ширина

90см высота -40см СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Масса тела:

          m = ρV,  где ρ = 8,5 г/см³ - плотность латуни

                                V = 110·90·40 = 396000 см³ - объем тела

Тогда:

          m = 8,5 · 396000 = 3366000 (г) = 3366 (кг)