Вычислите объем бруска плотностью 7800 кг/м, масса которого 23400 кг. Дано: Решение:


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Алёна.

Ответ:

дано M=1 кг V=1 л pк=0,8 г/см3 pc=2,5 г/см3

1) масса керосина mк=pк*V=0,8*1000=800 г

2) масса стекла mс=1000-800=200 г

3) Vc=mc/pc=200/2,5=80 см3

Ответ Vс=80 cм3