Выберите число, которое не является решением неравенства 4x^2+6*x-10<0 А) -2 Б) 0 В) 3 Г) -1


Ответы на вопрос

Отвечает Булачок Анастасійка.

4x^2+6*x-10<0

4x^2+6*x-10=0

D=36+160=196

x1=1

x2=-5

x принадлежит промежутку от -1 до до 5:

(-1;5)

В данный промежуток не входят: -1 , т.к. -1 не включительно, а также -2.

А,Г.

Удачи!