1) Золотой слиток имеет длину 20см, высоту 2см и ширину 10см. Чему равна масса бруска в

килограммах, если плотность золота 19300 кг/метры кубических. Ответ нужен в кг 2) Брусок объемом 450 см кубических имеет массу 5085г. Найди плотность бруска и вырази ее в кг/метр кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Ответ:m=ρ*V; V=m/ρ;

V=a*b*c;V=3*10^-2*2*10^-2*12*10^-2=72*10^-6 м^3=0.072 л

V(100 кг)=100/19300=5.18*10^-3 м^3=5.18 л

Ответ: V1=0.072 л=72*10^-6; V2=5.18 л= 5.18*10^-3 м^3

Объяснение:

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ:

1. 772 кг; 2. 11,3 кг/м3

Объяснение:

1.

1) 20*2*10=400 (см3)

2) 19300 * (400/10000) = 193*4=772 (кг)

2.

(5085/1000)/(450/10000) = 5,085/0.45 = 11,3 (кг/м3)