Установить соответствие:физическая величина-формула 1.Период вращения 2.угловая скорость 3.угол

поворота А)2pv Б)wt В)1/v

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Влад.

Ответ:

1 - В; 2 - А; 3 - Б

Объяснение:

1. Период вращения - В) Т = 1/ν

2. Угловая скорость - А) ω = 2πν

3. Угол поворота - Б) φ = ωt (из формулы ω = φ/t)