При скорости 25 метров в секунду поезд начала тормозить.Чему равна скорость поезда через 5

секунд,если ускорение равна 1,2 м в секунду в квадрате.,как решить то?

Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.
V=v0+a*t
У нас поезд тормозит => v=v0-a*t
v=25-1,2*5=25-6=19 м/с
Ответ: скорость поезда через 5 секунд после начала торможения 19 м/с