Вертолет Ми-8 достигает скорости 180 км/ч Какое время он затратит на перелёт между двумя

населёнными пунктами, расположенными на расстоянии 100 км? 

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

Дано:

V - 180 км/ч

S - 100 км

t - ?

Решение:

t = \frac{S}{V}

t = \frac{100}{180}

t ≈ 0.55 ч

Переведем часы в минуты:

t = 0.55 * 60 = 33 мин.

Переведем часы в секунды:

t = 0.55 * 3600 = 1980 c.