какова масса оконного стекла длиной 70 сантиметров высотой 1 метр и 40 сантиметров и толщиной 0,3

сантиметра.СРОЧНО ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Кирилл.

Ответ:

m = 7,35 кг

Объяснение:

Дано:

a = 70 см = 0,7 м

b= 140 см = 1,4 м

c=0,3 см=0,003 м

m-?  

Решение:

m = pV

p = 2500 кг/м^3  плотность оконного стекла (определяется по таблице)

V = abc

m = p*a*b*c = 2500 * 0,7 * 1,4 * 0,003 = 7,35 кг