Прошу помогите!!! Масса воды 2 кг. Чему равно количество теплоты, которое сообщили этой воде,

если температура воды увеличилась с 20 до 80 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Должин Семён.

Ответ: 504000Дж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

t1=20°C

t2=80°C

c=4200Дж/кг°С

------------------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)=4200*2*(80-20)=504000Дж